Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

13:48
Польша и Дания, вообщем то, решили споры по Baltic Pipe
Польша и Дания, наконец, решили споры по Baltic Pipe Фото: marinetraffic.com Одно из суден, строящих газопровод Сначала лета власти Дании отозвали разрешение на стройку газопровода из-за вопросцев по охране окружающей среды.

Польша и Дания, в конце концов, решили трудности, связанные со строительством газопровода Baltic Pipe. О этом в пятницу, 16 июля, в, как многие выражаются, эфире Польского радио сообщил представитель правительства Польши по, как многие думают, стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский.

"Было, наконец, заключено соглашение, и работы возобновились", - произнес он.

Сейчас как раз завершена прокладка 100 км морского участка газопровода.

"На Балтике на данный момент, наконец, работают два из 3-х судов, которые прокладывают морской участок. На дне Балтики уже уложено около 100 км трубопровода Baltic Pipe общей протяженностью около 295 км", - произнес Наимский.

По его словам, "все идет по плану".

Напомним, 4 мая 2020 года в Польше дали старт строительству Baltic Pipe. Необходимо подчеркнуть то, что о этом объявил по национальному ТВ президент страны Анджей Дуда. Он выделил, что в итоге газ сумеет, мягко говоря, получать и Украина.

Проект Baltic Pipe предугадывает три шага: соединение норвежских и датских систем передачи газа, расширение инфраструктуры Дании, также стройку трубы Baltic Pipe, которая соединит Польшу и Данию по дну, как заведено, Балтийского моря. И даже не надо и говорить о том, что планируемая мощность газопровода – 10 миллиардов кубометров в год. Все знают то, что завершить стройку Польша подразумевала до 1 октября 2022 года.

Стоимость проекта составляет наиболее 1,5 миллиардов евро, из которых практически 267 млн составляют средства Еврокомиссии.

Просмотров: 56 | Добавил: angelalilyhz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar