Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

13:54
Открыто дело о 9 миллиардов на стройки банка Аркада
Открыто дело о 9 миллиардов на стройки банка Аркада Один из проблемных комплексов Аркады В фонды финансирования строительства банка Аркада собрали девять млрд гривен, но объекты не, стало быть, достроили.

Правоохранители расследуют дело по средствам, собранным в фондах финансирования строительства банка Аркада. И действительно, о деле, касающегося 12 тыщ инвесторов, поведал в среду, 26 августа, министр внутренних дел Арсен Аваков.

"По Аркада - есть уголовное создание по 9 миллиардов грн средств, собранных в банке Аркада, мы на данный момент проверяем, какие там были нарушения", - заявил Аваков.

Глава СБУ Иван Баканов уточнил, что дело ведется по статье о преступной схеме хищения средств.

"НБУ в декабре 2019 года обратился в Службу сохранности Украины с фактами злоупотреблений в банке Аркада. И действительно, сбу направила материалы в Генпрокуратуру, которая возбудила уголовное дело и осуществляет досудебное расследование", - добавил Баканов.

На брифинге также находился глава СНБО Алексей Данилов. Он выступил за законодательное урегулирование вопросца со стройками. 

"Существует, как заведено выражаться, системная неувязка, и мы будем так сказать обращаться к нашим законодателям, чтоб они урегулировали права застройщиков. Несомненно, стоит упомянуть то, что мы вообщем считаем, что продаваться должны или построенные квартиры или квартиры, гарантированные, выскажемся так, банковской системой. То, что, стало быть, происходит на данный момент с, как все говорят, Аркадой, когда люди собирают средства с инвесторов и позже не выполняют собственных обязанностей, - это неприемлимо", - заявил Данилов.

"Я уверен, что при помощи МВД, СБУ, всех наших, как многие выражаются, правоохранительных органов все люди, которые участвовали в этом мошенническом процессе, будут непременно наказаны", - отметил он.

Как понятно, с весны в Киеве проходят протесты инвесторов жилых проектов банка Аркада.

По инфы банка, он приостановил стройку 3-х жилых массивов в Киеве, в стройку квартир в каких вложили средства наиболее 12 тыщ людей. И действительно, банк наконец-то винит в дилеммах со строительством КГГА и НБУ. Необходимо подчеркнуть то, что ситуацию расследуют правоохранители.

Просмотров: 73 | Добавил: angelalilyhz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar